Nous contacter

Instituts Aérospatiaux de Montréal (IAM)

Logo AIM

Benoit Villien, MScE, MBA (Siemens Canada Limitée )
Président, MAI
benoit.villien@siemens.com

Tania Assigbley,
Administration et Communications, MAI
tassigbley@iods.ca

Christophe Ducassy,
Webmestre, MAI
webmestre@mai-aero.ca

Concordia Institute of Aerospace Design & Innovation (CIADI)

Logo CIADI

Marius Paraschivoiu, Ph.D,
Directeur CIADI
marius.paraschivoiu@concordia.ca – (514) 848-2424 poste 3147

Jayne Claassen,
Adjointe administrative CIADI
jayne.claassen@concordia.ca – (514) 848-2424 poste 7905

Institut de conception et d’innovation en aérospatiale / Centre aérospatial de perfectionnement (AÉROÉTS)

Logo ICIA

Hany Moustapha, Ph.D, Professeur,
Directeur AÉROÉTS
Fondateur IAM
Conseiller expert en technologie Pratt & Whitney Canada
hany.moustapha@etsmtl.ca – (514) 396-8436

Mélissa Fafard,
Chargée de projets AÉROÉTS
melissa.fafard@etsmtl.ca – (514) 396-8464

Institut en Innovation et Conception en Aéronautique de Polytechnique (IICAP)

Logo IICAP

Aouni A. Lakis, Prof. tit, Dép génie mécanique,
Directeur IICAP
aouni.lakis@polymtl.ca – (514) 340-4711 poste 4906

Gladys Daoud,
Adjointe administrative IICAP
iicap@polymtl.ca – (514) 340-4711 poste 4906

McGill institute for aerospace engineering (MIAE)

Logo MIAE

Stephen Yue,
Directeur MIAE
stephen.yue@mcgill.ca

Jean Colpin,
Conseiller industriel pour les activités aérospatiales
colpinj@mac.com

Linda Chernabrow,
Gestionnaire MIAE
aerospace.engineering@mcgill.ca

Teresa Barett,
Assistante administrative MIAE
teresa.barett@mcgill.ca – (514) 396-8662

Université de Sherbrooke Centre de formation et de conception en génie aérospatial de Sherbrooke (IFC-GAS)

Logo IFC-GAS

Martin Brouillette,ing., Ph.D, Professeur titulaire,
Directeur de l’IFC-GAS
Martin.Brouillette@USherbrooke.ca

Hachimi Fellouah,ing.,Ph.D, Professeur agrégé,
Directeur assistant de l’IFC-GAS
Hachimi.Fellouah@USherbrooke.ca

Martine Codère,ing.,M.Sc.A.,
Directrice administrative de l’IFC-GAS
Martine.Codere@USherbrooke.ca (819) 821-7771

Université Laval Centre de formation pratique en conception et innovation en aérospatiale (SIGMA +/ AÉROSPATIALE)

Logo Sigma+

Augustin Gakwaya,Professeur,
Directeur de SIGMA +/ AÉROSPATIALE
augustin.gakwaya@gmc.ulaval.ca

Nadir Belkhiter,
Directeur administratif de SIGMA +/ AÉROSPATIALE
nadir.belkhiter@ift.ulaval.ca

Benoît Laganière,
Responsable de la relation avec les entreprises et représentant du Service de placement de SIGMA +/ AÉROSPATIALE
benoit.laganiere@spla.ulaval.ca (418) 656-2131 ext. 4156